• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Харьковщине изготавливают биотопливо из подсолнечника
    Опубликовано: 2016-06-09 15:04:36

    В хозяйстве «Наири» (Харьковская обл.) изготавливают биотопливо из подсолнечной шелухи. Об этом рассказал совладелец агрофирмы Арсен Товмасян в интервью Kurkul.com.

    «Наири» занимается растениеводством на полях вокруг села Надеждовка (Лозовский район), а также имеет завод по изготовлению масла. Отходы от переработки владельцы агрофирмы используют экономически — изготавливают топливные гранулы из подсолнечной лузги.

    Изготовление топливных гранул подтолкнуло хозяев начать тепличный бизнес. В котельной установили специальное оборудование, позволяющее сэкономить на отоплении теплиц.

    «У нас безотходное производство. Кто-то эту шелуху выбрасывает, а мы ею отапливаем наши теплицы. С сегодняшней дороговизной энергоносителей, думаю, в Украине уменьшится количество теплиц. Газ очень дорогой. Но я думаю, время покажет, что теплица, которая отапливается биотопливом — это очень выгодный бизнес», — рассказывает Арсен Товмасян.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.