• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская говядина «просится» в Египет
    Опубликовано: 2016-06-01 19:30:00

    Украина направила Египту на рассмотрение проект ветеринарного сертификата, который предоставит украинским производителям разрешение на поставку охлажденной и замороженной бескостной говядины. Об этом шла речь в рамках встречи главных ветеринарных инспекторов Украины и Египта на заседании Генеральной сессии Всемирной ассамблеи делегатов Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ), сообщила 31 мая пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    Напомним, что в августе 2015 г. украинские аграрные предприятия получили разрешения на экспорт курятины в Египет. Квота на поставки составляет 12 тыс. тонн.

    В ходе встречи египетская сторона выразила обеспокоенность относительно несоблюдения на некоторых утвержденных бойнях птицы правил халяль. В связи с этим представители компетентного органа Египта пообещали предоставить подробную информацию об условиях сертификации халяль, а также высказали пожелание об одобрении украинских халяльных центров со стороны Госпродпотребслужбы.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.