• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России решили воскресить колхозы
    Опубликовано: 2016-05-29 20:30:00

    В Иркутской области планируется создать народные предприятия, работающие по типу колхозов. Об этом заявил губернатор области Сергей Левченко в рамках пресс-конференции на фестивале "Байкальская пресса".

    По словам Левченко, до конца текущего года в регионе должны быть организованы минимум 20 народных предприятий в области сельского и коммунального хозяйства, а также в некоторых других отраслях. Губернатор отметил, что аналоги колхозов будут создаваться в отдаленных северных районах для совместной работы фермеров и предпринимателей.

    "Я думаю, мы их объединим и дадим им льготы. Только так можно выжить в этих суровых условиях", – добавил Левченко.

    Ранее на пресс-конференции главный редактор газеты "Ленская новь" Николай Арзамазов из Жигаловского района пожаловался, что в районе есть сложности с реализацией собственной сельскохозяйственной продукции, например, молока, тогда как предприниматели завозят его извне. По его словам, возникают предложения восстановить колхозы, чтобы объединить усилия местных жителей и бизнеса.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.