• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибной рынок на «дне»
    Опубликовано: 2016-05-20 20:30:00

    В Украине рекордное падение цен на шампиньон. Цены стартуют от 10 грн/кг, по состоянию на 10 мая. Эксперты винят в обвале цен на шампиньон широкое предложение клубники в стране, так как мелкие оптовики вообще отказываются торговать грибом в пользу ягод.

    Залежавшийся гриб отпускают от 10 грн/кг, самые низкие отпускные цены в Киеве — от 14 грн/кг и ниже.

    «Подешевевшая клубника полностью положила на лопатки шампиньон на потребительском помосте. Оптовики говорят, что даже мелкие клиенты, которые берут по 2-3 ящика, и те, на данный момент отказываются от шампиньона. Рынок Троещина сегодня торгует свежим грибом от 17,0-18,0 грн/кг шампиньона. При этом на рынке достаточно залежавшегося гриба по ценам от 10,0 до 15,0 грн/кг. Киевские хозяйства отгружают шампиньон от 14,0-16,0 грн/кг, при этом, некоторые фермы под давлением нераспроданного гриба в холодильнике, отгружают гриб по гораздо низким ценам», — сообщают в «УМДИС».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.