• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине дефицит кролей
    Опубликовано: 2016-05-19 11:30:00

    В Украине не хватает предприятий, которые занимались бы разведением отечественных пород кроликов. Об этом пишет рассказал Александр Бойко, и.о. директора Черкасской опытной станции биоресурсов НААН.

    Когда-то Черкасская область была флагманом отрасли - здесь был мощный комплекс промышленного выращивания кроликов, функционировало множество кролеферм.

    Сейчас разведением этих животных занимается в основном население. И это очень плохо сказывается на селекционном процессе, объясняют эксперты. Из-за этого продуктивность поголовья снижается, и фермер не получает той прибыли, которую мог бы. Еще одна проблема - недостаточная обеспеченность отрасли ветеринарными препаратами, вакцинами для прививок и лечения заболеваний. По словам экспертов, отрасль может вывести на новый уровень создание небольших кролеферм, а также кролеферм промышленного и племенного типов.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.