• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропродсервис приобретет молодняк КРС в Дании и Польше
    Опубликовано: 2016-05-17 12:30:00

    Компания «Агропродсервис-Инвест», которая входит в состав корпорации «Агропродсервис», в 2017 г. планирует существенно нарастить высокопродуктивное дойное поголовье и выйти на уровень в 6,5 тыс. кг молока на каждую дойную корову.

    Об этом говорится в сообщении на сайте корпорации.

    Для того, чтобы получать от стада надлежащую отдачу, компания решила закупить молодняк в Дании и Польше, откуда уже к осени привезут 200 нетелей джерсейской породы.

    «Такой выбор неслучаен. Эти животные имеют высокую генетическую устойчивость к болезням, а жирность их молока (на что сегодня обращают особое внимание молокозаводы) колеблется в пределах 5-6%», — отмечают в компании.

    Отмечается, что в хозяйстве также заботятся об увеличении производства качественных кормов для животных. С весны сделали соответствующие корректировки в структуре зерновых и технических культур.

    «Компания строит дополнительную силосную яму и навозохранилище, оборудованное по всем санитарно-экологическим нормам. В ближайшее время приступят к сооружению еще одной фермы, оборудованной по новейшим европейским технологиям и рассчитанную на 200 голов молодняка», — говорится в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.