• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австралии обильные осадки дают шанс на рост производства пшеницы
    Опубликовано: 2016-04-29 11:04:01

    Австралия ожидает обильные, выше сезонной нормы, осадки с мая по июль, что может благоприятно сказаться на урожайности зерновых культур. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    По данным австралийского метеобюро, сильнейший за 20 лет Эль-Ниньо слабеет, и появилась вероятность 70%, что страна в ближайшие три месяца получит осадки сверх сезонной нормы.

    Погода с осадками должна благоприятствовать развитию посевов пшеницы, сев в Австралии только что завершился. Особенно на это рассчитывают фермеры Западной Австралии – ведущего региона по производству пшеницы, который особенно страдает от засухи.

    В сезоне 2016/17 Австралия надеется собрать самый большой урожай пшеницы за последние три года – 24,5 млн. тонн.

    Правда, сами синоптики осторожны в своих прогнозах по поводу будущего урожая. Основная доля осадков ожидается в июне, два месяца после окончания сева. И наибольший эффект от осадков может получить не Западная, а Восточная Австралия. А такие штаты, как Виктория (4-й в стране по производству пшеницы) могут собрать урожай ниже нынешних официальных прогнозов.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.