• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винничина стала лидером по производству мяса и молока
    Опубликовано: 2016-04-20 13:30:00

    Винницкая область по итогам I квартала 2016 г. заняла 1 место по объемам производства мяса и молока.

    Об этом сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

    Согласно данным Главного управления статистики в Винницкой области, хозяйствами всех категорий Винницкой области за январь-март 2016 г. реализовано скота и птицы на убой в живом весе 117 тыс. т, что больше предыдущего года на 6%, молока — 174 тыс. т (больше на 2%) и яиц 199 млн шт. (больше на 12%).

    «Винницкая область по объему производства животноводческой продукции по всем категориям хозяйств за январь-март текущего года занимает 1 место по объемам производства мяса и молока и 4 место по объему производства яиц», — говорится в сообщении.

    Также отмечается, что на начало апреля во всех категориях хозяйств области крупного рогатого скота насчитывалось 324 тыс. голов, в том числе коров — 160 тыс. голов, свиней — 367 тыс. голов, овец и коз — 44 тыс. голов, птицы — почти 28 млн голов. По сравнению с предыдущим годом выросла численность птицы на 7%, КРС — на 3%, поголовье коров и свиней сократилось на 1%, овец и коз — на 10%.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.