• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погода третьей декады марта была благоприятной для медленной вегетации озимых – Укргидрометеоцентр
    Опубликовано: 2016-04-07 15:01:38

    Агрометеорологические условия третьей декады марта были благоприятными для приживления и медленной вегетации озимых культур. В северной части страны и западных областях за счет высоких дневных температур воздуха последних дней третьей декады ростовые процессы озимых активизировались. Об этом идет речь в агрометеорологическом обзоре Укргидрометеоцентра.

    «Зафиксировано полноценное восстановление вегетации в сроки, близкие к средним многолетним, или на неделю раньше. В остальных областях продолжалось полноценное развитие растений, на посевах Херсонской и Закарпатской области чрезвычайно рано отмечено образование нижнего стебельного узла на растениях озимых», - отмечается в сообщении.

    В обзоре говорится, что на многих площадях в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях, где с осени посевы были в наихудшем состоянии (в фазах начала всходов, прорастания зерна), в конце декады отмечалось образование всходов и третьего листа, местами началось кущение, причем состояние посевов оценивалось как удовлетворительное и даже хорошее.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.