• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рутицкая рассказала о проектах по семейному фермерству и кооперации в 4 регионах
    Опубликовано: 2016-04-05 18:30:00

    В Винницкой, Львовской, Херсонской и Черкасской областях при поддержке международных донорских организаций внедряются 6 проектов по поддержке развития малого предпринимательства, семейных фермерских хозяйств и кооперации на селе. Об этом сообщила заместитель министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая во время международной конференции «Кооперация и духовность - прошлое, настоящее, будущее», которая проходила во Львове, проинформировали AgroNews в пресс-службе Минагрополитики в понедельник.

    «Во время встреч и переговоров с иностранными партнерами очень часто поднимается тема развития аграрных кооперативов. Например, мы получаем огромную профессиональную помощь в вопросе развития кооперативного движения от наших канадских партнеров. Канада является одним из крупнейших вдохновителей развития агрокооперативов в Украине», - отметила замминистра.

    Владислава Рутицкая подчеркнула, что вопросы развития сельскохозяйственных кооперативов - это вопрос в том числе и социальный, который касается устойчивого развития сельской местности.

    "В Черкасской области при поддержке Европейского Союза с 2015 года действует проект «Создание регионального учебно-практического центра развития многофункциональных кооперативов», в рамках которого предполагается создание 50-ти новых СОК", - отметила Владислава Рутицкая.

    Также она отметила, что Минагрополитики приняло участие в разработке важнейшего проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств» (рег. № 1599 от 23.12.2014) которым законодательно введен семейный тип хозяйствования (создание и деятельность семейных фермерских хозяйств из числа личных крестьянских хозяйств). Указанный проект Закона Украины 30 марта 2016 г. одобрен Верховной Радой Украины.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.