• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перспективы урожая нового сезона в Европе многообещающие - аналитики
    Опубликовано: 2016-03-24 18:30:00

    Согласно последнему отчету аналитиков MARS, опубликованному 21 марта, большая часть посевов озимых в странах Европы хорошо развита вследствие мягкой зимы.

    В целом, перспективы урожая нового сезона, по мнению экспертов, являются многообещающими. В частности, указывается, что в странах Восточной Европы (Беларусь, Украина, Румыния, Болгария, Молдова) и Турции наблюдался более мягкий, чем обычно, конец зимы. «Данная тепловая аномалия сама по себе не имеет решающего значения, однако в результате теплой погоды культуры не достигли достаточного уровня морозостойкости, что делает их уязвимыми к возможным последующим заморозкам», - говорится в отчете MARS.

    Также отмечается, что с начала февраля на юге Испании и Португалии наблюдался дефицит осадков, а обратная ситуация была зафиксирована на севере Италии с середины февраля и в Словении, Хорватии и Черногории – с середины января, вследствие чего посевы озимых были подтоплены. Аналитики подчеркивают, что последствия сложившейся ситуации будут видны в ближайшие недели.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.