• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие земельные активы интересуют покупателей агропредприятий
    Опубликовано: 2016-03-23 19:30:00

    Основной вопрос при оценке стоимости сельскохозяйственного предприятия в Украине и подготовке его к продаже – это стоимость прав аренды земли. Для выгодной продажи нужно стремиться к тому, чтобы доля долгосрочных договоров аренды была максимальной.

    Об этом рассказал Владислав Остапенко, руководитель группы корпоративных финансов и M&A, Ernst & Young в ходе конференции 17 марта «Проблемы налогообложения агросектора в Украине: решения, законодательные перспективы», сообщает «Инфоиндустрия».

    «Чем меньше коротких договоров аренды по земле, тем лучше для продавцов сельхозпредприятия. Договора сроком на 12 месяцев – покупать не хотят. Чем меньше доля таких договоров – тем лучше. В идеале 5-7 лет договора земельной аренды – это интересный актив для продажи. Тогда можно максимально поднимать стоимость».

    Права аренды земли в составе сельхозпредприятий в среднем составляют – $300-500 за гектар, по данным Ernst & Young.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.