• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Vitagro заработала новая система содержания коров
    Опубликовано: 2016-03-08 14:30:00

    В январe 2016 г. 4 животноводческие фермы компании Vitagro перешли на потоково-цеховую систему содержания коров. Об этом говорится на сайте компании.

    Согласно сообщению компании, данная система базируется на цеховой организации производства и внутреннефермовой специализации. В зависимости от физиологического состояния, молочное стадо во всех фермах распределили на 4 технологические группы, которые разместили в отдельных цехах: сухостойные коровы, цех отела, раздоя, а также цех осеменения и производства молока.

    В каждом цехе животные находятся определенный период, после чего их переводят в следующий по замкнутому кругу.

    Переход на потоково-цеховую систему дал возможность компании внедрить отдельные рационы кормления для всех групп, согласно их продуктивности и физиологического состояния, обеспечить контроль и рациональное использование кормов, достигнуть максимальной продуктивности животных на весь период лактации, а также четкий контроль ветврачей за здоровьем животных и улучшение воспроизводства поголовья.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.