• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акциз на биотопливо нужно снизить для поддержки с/хозяйства Украины - эксперт
    Опубликовано: 2016-03-02 17:30:00

    Акциз на биологическое топливо необходимо снизить с целью поддержки отечественного сельского хозяйства. Об этом в комментарии УНН сказал эксперт, директор одного из энергетических предприятий в Украине Андрей Пушак.

    "Акциз на биотопливо однозначно требует снижения, хотя бы потому, что собственное производство биотоплива - это поддержка сельского хозяйства. Давайте посмотрим на другие страны. В других странах производство биотоплива дотируется государством, есть государственное дотирование практически во всех европейских странах, так как они поддерживают сельское хозяйство таким образом.

    У нас же - ситуация противоположная. Поддержка сельскохозяйственной отрасли отсутствует: поднимают акцизы так, что его становится просто невыгодно производить", - сказал он.

    По словам эксперта, данный вопрос все же может быть решен в ближайшее время.

    "Я очень надеюсь, что сейчас в ближайшие два месяца вопрос будет решен (акцизы). Ведь так быть не может.

    Чтобы обеспечить потребность государства в биоэтаноле - нужно, чтобы работали два десятка биотопливных заводов, а если два десятка - то надо сельскохозяйственное сырье - кукуруза, пшеница, чтобы обеспечить работу этих заводов", - сказал А.Пушак.

    При этом эксперт отметил, что продукция с содержанием биоэтанола сегодня выгодна и автомобилистам тоже.

    "Даже для обычного автомобилиста на сегодняшний день - это выгодный продукт. Это нормально, что люди считают свои средства и предпочитают его. При том, что мы знаем, что акцизы можно снизить - и тогда биотопливо станет еще доступнее. Давайте заботиться о нашем потребителе", - резюмировал он.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.