• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Откуда Украина импортирует пестициды — инфографика
    Опубликовано: 2016-02-20 13:06:26

    По итогам 2015 года основными поставщиками пестицидов в Украину стали Китай, Франция и Германия, их суммарные поставки составили 62% всего импорта средств защиты растений в Украину в физическом весе.
    В денежном эквиваленте тройка лидеров не меняется, меняются только их позиции. Первое место занимает Франция, её импорт в 2015 году составил $222 млн. На втором месте Германия, её показатель немного ниже, $188 млн. Китай, чей импорт в физическом весе опережает всех остальных, в денежном эквиваленте занимает лишь третье место или $107 млн.
    По оценкам аналитика рынка СЗР компании «Инфоиндустрия», Игоря Герасименко, в 2016 году данная инфографика будет выглядеть несколько иначе. «В числе поставщиков не будет России, так как импорт пестицидов из РФ был запрещен в начале года. Также стоит отметить, что импорт пестицидов из Российской Федерации в 2015 году составил 2,11 тысячи тонн или 2%» -  комментирует Эксперт.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.