• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замедление экономики Китая ударило по крупнейшим производителям свинины
    Опубликовано: 2016-02-06 17:30:00

    Компания Yurun Food, второй по величине в Китае производитель свинины, переживает нелегкие времена, и некоторые отраслевые эксперты даже прогнозируют продажу отдельных активов компании в этом году, поскольку масштабные инвестиции в недвижимость увеличили долги компании, а замедление экономики в стране подорвало ее прибыли. Замедление китайской экономике ударило по крупнейшим производителям свинины.

    Еще в октябре прошлого года компания привлекла к себе внимание многих китайских СМИ, когда ее дочерняя компания Nanjing Yurun Foods Co столкнулась с проблемами по выплате кредитов, размер которых превысил 1,3 млрд. юаней. И хотя компании удалось погасить задолженность, ее руководство заявило о необходимости реструктуризации предприятия, чтобы повысить его доходность.

    Yurun Foods заявила о финансовых проблемах еще в начале 2015 года, заявив. Что их причиной стали высокие цены на свиней и снижение спроса на свинину со стороны кейтеринговых компаний. Полный отчет о финансовом положении компании будет опубликован только в марте текущего года. А пока 26 000 сотрудников фирмы весьма обеспокоены своим будущим.

    Компания Yurun Foods, основанная в 1993 году, являлась одним из крупнейших поставщиков охлажденной и замороженной свинины на рынке Китая. Кроме того, в последние годы компания активно инвестировала средства в развитие таких направлений, как производство готовой свиной продукции и упаковки.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.