• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальный свиноводческий рынок переживает послабление
    Опубликовано: 2016-02-03 18:30:00

    В первом квартале 2016 года глобальный свиноводческий рынок будет переживать послабления, за ним последует незначительное улучшение во втором квартале. Об этом говорится в отчете Рабобанка.

    Китайский рынок

    Согласно отчету, ожидается, что экспорт в китайском направлении продолжит расти. Этому будут способствовать высокие цены внутри страны и дальнейшее сокращение поголовья, вызванное усиленными экологическими нормами. В 2016-м импорт свинины и конкуренция между главными экспортерами будет только расти.

    Экспорт из США будет диктовать цену

    Ожидается, что активное наращивание свиноводческих объемов, которые в 2015-м почти побили рекорды, несколько замедлится. Эксперты выражают надежду, что экспорт возрастет. Его будут «подогревать» низкие цены, отмена обязательной маркировки страны-происхождения мясной продукции (COOL) и переаккредитация переработчиков для экспорта в Китай.

    ЕС и частное хранение свинины

    По мнению экспертов Рабобанка, улучшение на европейском рынке в первые недели нового 2016 года может измениться ухудшением, поскольку Еврокомиссия приостановила программу частного хранения свинины (21 января). Ее восстановление имеет решающее значение для поддержания отрасли.

    Бразилия

    Ожидается, что ситуация на бразильском рынке в дальнейшем будет развиваться стабильно, вроде последнего квартала прошлого года. Залогом этого стал хороший спрос как внутри страны, так и на международной площадке. К сожалению это не означает рост цен, из-за проблем национальной экономики и низких глобальных цен.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.