• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 г. украинские птицеводы ожидают рост производства мяса птицы на 4%, яиц – на 10%
    Опубликовано: 2016-02-01 16:07:07

    Ассоциация "Союз птицеводов Украины" прогнозирует рост производства мяса птицы в 2016 году на 4% по сравнению с показателем 2015 года – до 1,2 млн тонн, а также увеличение производства яиц на 10% – до 18,5 млрд шт.

    Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные ассоциации.

    Также Союз птицеводов Украины прогнозирует, что экспорт мяса птицы в 2016 году увеличится до 180 тыс. тонн со 162,1 тыс. тонн в 2015 году.

    "Этот показатель будет зависеть в значительной степени от открытия Украиной новых рынков на Ближнем Востоке, а также от способности осуществлять экспорт в такие страны, как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, вследствие запрета транзита через территорию России", - отметили в ассоциации.

    Кроме этого, эксперты ожидают увеличение производства яиц до 18,5 млрд. шт. в т. г. (в 2015 г. произведено 16,78 млрд. шт.). Прогнозируется наращивание экспорта яиц в 2016 г. на 70-80 млн. шт. (+7-8%) по сравнению с объемом поставок на внешние рынки в 2015 г. (989 млн. шт.).

    "В прошлом году Украина не компенсировала потери 15% производственных мощностей в Донецкой и Луганской областях. Вследствие этого и стабильного экспорта на внутреннем рынке наблюдался дефицит яиц, что в конечном итоге привело к росту оптово-отпускных цен. Однозначно в течение года произойдет рост цен на продукцию птицеводства, поскольку принятые в декабре Верховной Радой Украины изменения в Налоговый кодекс значительно увеличили налоговую нагрузку на производителей", - подчеркивается в сообщении.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.