• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея остановила импорт американской птицы из-за птичьего гриппа
    Опубликовано: 2016-01-20 16:30:00

    Вследствие новой вспышки птичьего гриппа в США Южная Корея остановила импорт американской домашней птицы и мяса из птицы всего спустя два месяца после возобновления поставок, сообщило министерство сельского хозяйства.

    Запрет не будет касаться импорта мяса птицы, которое прошло термическую обработку, заявило министерство.

    Новый штамм птичьего гриппа, H7N8, был обнаружен на индюшиной ферме в штате Индиана, сообщили в конце прошлой недели Центры по контролю и профилактике заболеваний США.

    Южная Корея отменила запрет на импорт американской птицы и свежего мяса птицы 19 ноября, с тех пор в страну было поставлено около 4 500 тонн мяса птицы, прошедшего термическую обработку, и 37 000 кур. Другого мяса страна не импортировала.

    Южная Корея, которая также изо всех сил пыталась сдержать птичий грипп, первоначально ввела временный запрет на импорт американской птицы и мяса птицы в декабре 2014 года, когда два штамма птичьего гриппа, H5N2 и H5N8, были подтверждены у диких птиц в штате Вашингтон.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.