• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесская ОГА обеспокоена давлением налоговиков на виноделов
    Опубликовано: 2016-01-19 14:30:00

    Руководство Одесской областной государственной администрации серьезно обеспокоено ситуацией сложившейся вокруг виноделия в области, и в частности тем, что касается рейда начатого на винное хозяйство господина Кристофа де Лакарена в поселке Шабо, сообщила пресс-служба Одесской ОГА 17 января.

    Как отмечают региональные власти, 16 января представители облгосадминистрации встретились с господином Лакареном. "Как и многие другие виноделы в области он сетует на то, что на пути успешного развития виноделия стоит бюрократия. Так нынешнее законодательство требует 14 разрешительных лицензий необходимых предпринимателю для производства и продажи вина. Процессы по их получению обставлены препятствиями на которых стоят бюрократы: часто требуют взятки и защищают чьи-то коммерческие интересы. В случае нарушения этого чрезмерного регулирования, на виноделов устраиваются рейды подобные тому, который прошелся по хозяйству господина Кристофа де Лакарена - производящему одно из самых известных и любимых вин в регионе",- говорится в сообщении.

    Одесская облгосадминистрация планирует на этой неделе провести экстренное заседание Совета Экономического Развития под председательством главы администрации Михеила Саакашвили, на которое приглашен К.Лакарен и другие виноделы, а также руководитель налоговой службы области.

    "Наша цель как можно быстрее расследовать случившееся и защитить как виноделов, так и других бизнес-людей, от произвола регуляторов и налоговиков. Заседание будет открыто для прессы. Вместе с вами мы верим в потенциал области производить прекрасное вино, как это делают господин Кристоф де Лакарен и другие виноделы области",- подчеркнули в Одесской ОГА.

    Как сообщалось ранее, налоговая милиция на прошлой неделе провела обыск и изъяла у К.Лакарена 6,9 тыс. бутылок вина и виноматериалы общей стоимостью более 9 млн грн, а также оборудование, отметив, что у него нет документов, разрешающих его производство.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.