• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как налоговые новшества отразятся на фермерах-животноводах
    Опубликовано: 2016-01-12 19:30:00

    В 2016 году на внутреннем украинском рынке стоимость кормов для животноводства вырастет в связи с изменениями в налоговом законодательстве. Выиграют те животноводы, которые производят зерновые и технические культуры.

    «В результате тяжелых парламентских прений все-таки аграриям оставили единый сельхозналог, хоть и с увеличенной ставкой. Ну и можно считать маленькой победой факт определения ПДВ для молочников. Их не заставили полностью платить этот налог в бюджет, а лишь 20%. Правда, есть много нюансов в выгоде фермеров-животноводов. Они ведь тоже в большей своей части производят зерновые и технические культуры, от реализации которых нужно будет платить НДС в бюджет. А кто не имеет своего зерна или, к примеру, жмыха масличных, должен будет существенно больше платить за корма. Ведь теперь экспортеры этих товаров будут иметь право возврата экспортного НДС, что автоматически отобразится на увеличении их стоимости для внутреннего рынка», — считает Василий Винтоняк, директор «Инфагро».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.