• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан онлайн-сервис для украинских экспортеров в ЕС
    Опубликовано: 2016-01-08 11:30:00

    Европейской комиссией был создан специальный онлайн-сервис — Export Helpdesk, который поможет лучше ориентироваться в новых технических, санитарных и фитосанитарных требованиях. Об этом сообщается на официальном сайте Минагропрода Украины.

    Каждый, кто намерен увидеть свой товар на полках европейских супермаркетов в будущем, должен ознакомиться с этими требованиями и деталями условий экспорта в ЕС.

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко также отметил, что для получения разрешения на экспорт продукции в ЕС, сельхозпроизводители должны привести свои товары в соответствие со стандартами качества и безопасности, подтвержденными сертификатами европейского типа.

    «На данном этапе Украина получила разрешение на экспорт в ЕС большинства из основных позиций продукции животного происхождения, среди которых: мясо птицы, рыба, мясопродукты и яйца. Буквально на прошлой неделе Еврокомиссия утвердила перечень из 10 отечественных предприятий, которым разрешено экспортировать молоко и молочные продукты в Европу. Это означает, что качество нашей продукции не уступает европейскому», — добавил министр.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.