• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В немецкой Баварии обнаружен птичий грипп
    Опубликовано: 2015-12-19 15:30:00

    Германия сообщила подробности о вспышке низко патогенного вируса птичьего гриппа, о которой было объявлено ранее на этой неделе. Всю собранную информацию немецкие ветеринарные службы представили в докладе, направленном во Всемирную организацию по охране здоровья животных (OIE), сообщает УкрАгроКонсалт.

    Вспышка вируса была выявлена в Баварии. Как сообщается, у птицы был выявлен субклинический подтип вируса H5N2. Только один случай был обнаружен на ферме, но 13100 птиц были впоследствии уничтожены, чтобы предотвратить распространение болезни.

    Поголовье на зараженной ферме состояло из 9500 кур-несушек, 2000 уток, 100 индеек и 1500 гусей на свободном выгуле.

    Птицеводческий холдинг, где был выявлен вирус, был помещен в карантин с 4 декабря 2015 года, и доклад подтвердил, что все птицы были уничтожены и безопасно утилизированы. Поставок птицы, мяса птицы или яиц с зараженной фермы не осуществлялось в другие регионы Германии, государств-членов ЕС или третьих стран.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.