• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции обнаружены новые случаи вспышки птичьего гриппа
    Опубликовано: 2015-12-13 15:30:00

    Франция обнаружила еще четыре случая высокопатогенного птичьего гриппа на юго-западе страны, включая один случай в новом регионе Haute-Vienne, в котором ранее не было заболевания, сообщает Украинская аграрная конфедерация в пятницу.

    Также, по заявлениям министерства сельского хозяйства страны, птичий грипп был найден  еще на трех фермах в Дордонь, главным образом у уток.

    Несмотря на то, что нет никаких доказательств того, что птичий грипп может передаваться человеку через продукты, Франция уже столкнулась с ограничениями торговых партнеров на продукты, а также живую птицу.

    Волна птичьего гриппа влияет на крупнейший регион производства фуа-гра во Франции, появившись как раз накануне пика спроса на праздниках в конце года.

    Определенные штаммы птичьего гриппа, такие как H5N1 заразили и в некоторых случаях убили людей, находившихся в прямом контакте с больными животными, особенно в Азии, но французские власти заявили, что обнаруженный ими штамм H5N1 отличается от штамма, известного в Азии.

    Франция также обнаружила штаммы H5N2 и H5N9 в недавних случаях.

    Ранее сообщалось, что 8 стран ограничили импорт французской птицы и продуктов из нее вследствие вспышки, включая Японию, которая является самым большим экспортным рынком Франции для фуа-гра.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.