• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности современной защиты сельскохозяйственных культур с фунгицидом Дезарал
    Опубликовано: 2015-11-26 23:19:07

     

    Условия весенне-летнего периода развития культурных растений свидетельствуют об особом значении защиты зерновых, технических, овощных и кормовых культур от комплекса болезней, развивающихся на листьях, стеблях и генеративных органах.

    Важным является контроль болезней в период интенсивного роста и вегетации культурных растений, а также на фоне прогрессивных систем интенсивного питания и выращивания высокопродуктивных сортов и гибридов. Заслуживает внимания оптимизация комплексного применения агрохимикатов и высокоэффективных фунгицидов с лечебными и профилактическими свойствами. Крайне необходимо профилактика защитных мер от болезней в начале их развития и распространения. С учетом ранее высказанного ООО «Компания Укравит» разработала и внедряет в производство современный научно-обоснованный высококачественный фунгицид Дезарал, КС (карбендазим, 500 г / л). Этот препарат позволяет оптимизировать интегрированную систему защиты озимой пшеницы, ячменя, сахарной свеклы, подсолнечника и других сельскохозяйственных культур от болезней, распространяющихся воздухом, растительными остатками, почвой и семенным материалом.

    Применяя его в смеси с удобрениями а также отдельно с другими средствами защиты растений он является основой что способствует экономически и экологически обоснованному выращиванию сельскохозяйственных культур и получению прибавки урожая более 43%, особенно в годы с резким колебанием как температуры воздуха так и влажности в хозяйствах всех форм собственности. Профилактические обработки посевов пшеницы озимой, свеклы сахарной и подсолнечника способствуют снижению развития болезней, в частности мучнистой росы, церкоспороза, гнилей, пятнистости листьев и других с эффективностью действия более 97%. Фунгицид Дезарал хорошо смешивается с азотными удобрениями так и микроудобрениями Авангард, что позволяет применить его в ресурсосберегающих технологиях выращивания полевых и других сельскохозяйственных культур. Препарат не накапливается в урожае и не способствует возникновению резистентности организмов, свидетельствует о необходимости его применения как по вегетации так и для обработки посевного материала.

    Стоит отметить, что высокая эффективность препарата Дезарал позволяет проводить защиту растений как на товарные, так и семенные цели, при этом фунгицид обеспечивает полноценное сохранение семенных и генетических свойств сельскохозяйственных культур.

    Применение его профилактически или при первых признаках болезни способствует снижению пестицидной нагрузки в технологии выращивания за счет высокоэффективного контроля болезней и безопасности для окружающей природной среды.

    Механизм действия:

    Имеет четко выраженную системное действие. Карбендазим - ингибитор грибов-патогенов на всех фазах их развития. Дезарал подавляет развитие возбудителей болезней на ранней стадии, защищая растение от внутренних и внешних инфекций, передающихся через семена, почву, воздух.

    Подробнее: elcom-ltd.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.