• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американских охотников попросили помочь защитить птицеводство от птичьего гриппа
    Опубликовано: 2015-10-22 15:30:00

    Сельскохозяйственные чиновники в штате Пенсильвания призывали охотников на водоплавающих птиц обращать внимание на признаки высоко патогенного птичьего гриппа у дичи.

    Пенсильвания не пострадала от вспышек высокопатогенного птичьего гриппа в начале года, но государственный департамент сельского хозяйства требует охотники знали все признаки заболевания, чтобы помочь защитить птицеводческие фермы от этой болезни, пишет ptichki.net.

    "Мы понимаем важность охоты здесь, в Пенсильвании, и не хотим, чтобы кто-нибудь из чиновников препятствовал охотничьему сезону, - сказал министр сельского хозяйства Рассел Реддинг, - Тем не менее, охотники должны знать о признаках птичьего гриппа у птиц. Если какие-либо охотники окажутся в контакте с инфицированной птицей, мы бы хотели, чтобы они знали, как свести к минимуму распространение вируса ».

    Департамент заявил, что симптомы HPAI встречаются реже у диких птиц, чем у домашней птицы, но что штаммы вируса H5 HPAI, распространенного в Северной Америке среди диких и домашних птиц последней зимой и весной, могут вызвать заболевание у некоторых видов водоплавающих и хищных птиц.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.