• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрия соберет около 370 тыс. т урожая — Чернявский
    Опубликовано: 2015-10-20 12:30:00

    «Мрия Агрохолдинг» возобновила лизинговые программы с местными банками, в знак того, что финансы компании идут на поправку после дефолта в прошлом году на около $1,2 млрд долга. Об этом заявил главный исполнительный директор «Мрии» Саймон Чернявский, пишет Bloomberg.

    У держателей облигаций и кредиторов «Мрия» открыла шестимесячный оборотный капитал на $25 млн в июне 205 г. на финансирование уборки и посадки пшеницы, рапса и других культур. Сделка была одобрена международными частными инвесторами.

    Компании, инвестировавшей около $8 млн в этом году, нужно будет около $10 млн для тракторов и другого оборудования на следующий год, а в пределах общего финансирования «Мрия» нуждается в $54 млн, по словам Чернявского. Его план на 2016 г. заключается в оптимизации структуры компании для повышения прозрачности и контроля деятельности, сказал он.

    «У нас уже есть определенное видение по поводу кредиторов, и мы активно ведем переговоры. Основная задача заключается в достижении соглашения в ближайшие два месяца», — сообщил Чернявский.

    «Мрия» опаздывает почти на 10 дней с посадкой около 21 тыс. га озимого рапса и 65 тыс. га пшеницы из-за сухой погоды осенью. Компания видит свой урожай в пределах 373 тыс. т в новом маркетинговом году, который завершится в июне 206 г. Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации ожидается на уровне $28 млн за этот период.

    На урожай 2015 г. уже был заключен контракт на экспорт, так как компания должна погасить задолженности перед кредиторами к концу года с помощью таких инструментов, сказал Чернявский. Он ожидает, что глобальные цены на товары останутся в пределах нынешних уровней в течение ближайших двух лет.

    «Я сосредоточился на закреплении того, за что взялся. В настоящее время у нас хороший контроль над компанией», — сказал Чернявский.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.