• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наши куры в Саудовской Аравии,- Павленко
    Опубликовано: 2015-10-05 16:30:00

    В результате длительных переговоров украинские предприятия получили право экспортировать молочные продукты в Китайскую Народную Республику. AgroNews поинтересовалось у Министра аграрной политики Алексея Павленко, с какими еще странами Украина заинтересована в расширении сотрудничества и в каких аграрных направлениях.

    "Кроме Китая нам очень интересны азиатские страны, это касается Саудовской Аравии»,- отметил министр. 

    "На прошлой неделе у нас позитивно закончился аудит, и мы открыли рынок курицы по Саудовской Аравии. Также нам очень интересны направление в Иран и Ирак. Пока мы ожидаем, когда по Ирану будут сняты санкции.

    Мы имеем позитив с Саудовской Аравией по поводу курятины и, считайте, что этот товар уже там. Мы выступали на День страны в Саудовской Аравии- это очень большой прогресс, потому что она видит в нас стратегического партнера. В этой стране 90% продуктов питания импортируется и, можно сказать, что это надежный партнер, на которого стоит полагаться, так как контракты будут выполняться. Также с Саудовской Аравией у нас большой рынок связан с ячменем.

    Кроме Саудовской Аравии, нам очень интересны страны Африки и мы работаем на расширение с Египтом. Еще у нас присутствует огромный потенциал с Индией. Сейчас с этой страной основное направление - подсолнечное масло, и мы с ними говорим также о молочной продукции.

    Есть такие "страны-экзотики", как Бангладеш. Он заинтересован в половине миллиона тонн зерновых. Сейчас ведется дискуссии на счет того, как склеить отношения и начать работу», - рассказал Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.