• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черенок свиней дешевеет, не снижая темпов
    Опубликовано: 2015-10-03 15:30:00

    Переработчики единогласно отмечают избыточное предложение свинины и очень слабую реализацию продукции.

    Если в середине месяца свинки II-й категории стоили 28,6 грн / кг, то в последние дни сентября закупка велась в пределах от 26,5 грн / кг до 30,75 грн / кг. Поэтому средняя цена за две недели потеряла 0,83 грн на килограмме. Снижение цен на мясную свинину было еще больше: средняя по стране отметка упала до 29,5 грн / кг, сократившись на 1,58 грн или 5% за две недели, передает Agravery.

    Переработчики единогласно отмечают избыточное предложение свинины и очень слабую реализацию продукции, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года упала на треть, иногда сократилось вдвое. Несмотря на это, закупка живца также менее активна. Некоторые отмечают, что население, как и в прошлом, руководствуется принципом «лучше колбаса - это мясо». Поэтому продажа охлажденной свинины ощущается немного лучше, как минимум из-за меньшей отсрочку оплаты за продукцию.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.