• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харьковской области откроется крупная свиноферма
    Опубликовано: 2015-10-05 11:06:10

    Свинокомплекс на 24 тыс. голов откроется в Харьковской области. Кроме того, на полную мощность заработает птицефабрика "Курганский бройлер".
     
    На Харьковщине заработает свинокомплекс на 24 тыс. голов свиней. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной госадминистрации Марк Беккер.

    В ходе рабочего совещания, которое прошло под руководством председателя ХОГА Игоря Райнина, Марк Беккер сообщил, что в 2015 г. в животноводстве региона наблюдаются положительные тенденции.

    "Продуктивность дойного стада увеличилась на 5%. 4,3 тыс. кг молока на одну корову — это первый показатель в Украине. По объемам производства молока область занимает третье место среди регионов", — рассказал заместитель председателя облгосадминистрации.

    По информации Марка Беккера, к концу 2015 г. — в начале 2016 г. объемы производства молока могут еще возрасти за счет внедрения прогрессивных технологий.

    "Также в этот период планируется ввод в эксплуатацию свинокомплекса с замкнутым циклом производства на 24 тыс. голов свиней и выход на полную мощность птицефабрик "Курганский бройлер" и "Червоний прапор", — сообщил заместитель председателя ХОГА.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.