• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теперь при выгрузке контейнеров в портах не нужно предоставлять оригиналы ветсертификатов
    Опубликовано: 2015-10-03 12:04:47

    Необходимость предоставления оригинала международного ветеринарного сертификата при заходе судов в морские порты отменена в соответствии с Законом Украины #1602-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов", который вступил в силу с 20 сентября.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

    "Согласно новым требованиям, разрешена разгрузка с судов товаров, перемещаемых в контейнерах, при условии предъявления международного ветеринарного сертификата в электронном виде. При использовании в морском порту Информационной системы портового сообщества копия международного ветеринарного сертификата может подаваться в электронном виде", - говорится в сообщении.

    Также отмечается, что раньше в морских портах инспекторы Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы требовали предоставления оригиналов международных ветеринарных сертификатов на момент выгрузки товаров в контейнерах с борта судна.

    "Указанный документ направлялся грузополучателю почтой и не всегда прибывал на момент захода судна. Такие требования приводили к существенной задержке судов и дополнительным потерям со стороны перевозчиков, операторов терминалов и администрации порта", - сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.