• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская курятина будет экспортирована в Саудовскую Аравию
    Опубликовано: 2015-09-28 12:30:00

    Украина может получить возможность поставлять курятину в Саудовскую Аравию. Об этом шла речь в ходе встречи руководства Госветфитослужбы Украины с инспекторами ветеринарной службы Саудовской Аравии, которые находились в Украине с целью оценки системы госконтроля на предмет выполнения требований по экспорту мяса птицы и продуктов из него на рынок Саудовской Аравии, сообщила 28 сентября пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    Отмечается, что после завершения внутренних процедур компетентного органа Саудовской Аравии будет принято решение о снятии запрета относительно гриппа птицы и предоставления Украине права экспорта в страну.

    «За 8 месяцев 2015 г. экспорт украинской сельхозпродукции в Саудовскую Аравию составил $246,3 млн. Основными экспортными позициями являются зерновые и молочные продукты, мед, фрукты, подсолнечное масло. Возможность экспортировать курятину в страну начнет новый этап в развитии двусторонних отношений», ‒ рассказал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.