• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12,8 тонны говядины с Винницкой области не пропустили в оккупированный Крым
    Опубликовано: 2015-09-18 17:30:00

    Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России («Россельхознадзор») в Республике Крым и городе Севастополе не пропустило на территорию аннексированного полуострова 12,8 тонны говядины охлажденной в четвертях производства Тростянецкого мясокомбината, что в Винницкой области.

    Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

    «Партия говядины охлажденной в четвертях общим весом 12,8 тонны следовала с ЗАО „Тростянецкий мясокомбинат“ Винницкой области Украины через ООО „Центр Агро Трейд“, расположенное в Херсоне, в адрес ЧП Бенсеитова Р.Р. из Симферополя», — сказано в сообщении.

    Как настаивают в ведомстве, при документарном контроле груза было установлено, что продукция ЗАО «Тростянецкий мясокомбинат» запрещена к ввозу на территорию Крымского федерального округа в связи с установленным лабораторно превышением содержания в ней вредных веществ по показателям безопасности продукции.

    Кроме того, при физическом осмотре говядины были обнаружены четверти с нечитаемыми ветеринарными клеймами, гематомами, загрязнениями фекальными массами. Партия мяса возвращена на территорию материковой Украины.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.