• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Животноводы сокращают производство в Украине
    Опубликовано: 2015-09-11 20:30:00

    Малые и средние сельскохозяйственные производители продукции животноводства вынуждены сокращать собственное производство, а часть из них уже прекратила производственную деятельность. В подтверждение этого за первое полугодие 2015 года наблюдается сокращение поголовья скота по сравнению с аналогичным периодом 2014-го.

    Об этом в публикации журнала Forbes сообщил Александр Бакуменко, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений

    «За первое полугодие 2015 года ситуация в животноводстве значительно ухудшилась, что обусловлено новым витком девальвации в конце 2014-го – начале 2015 года и, как следствие, резким ростом затрат на производство данной продукции. Одновременно с этим в рыночной цене продукции животноводства в полной мере не сработал компенсационный механизм, который покрыл бы курсовую переоценку ее стоимости, результатом чего стала убыточность деятельности», — считает эксперт.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.