• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай сои может снизиться из-за погоды, а цены вырастут
    Опубликовано: 2015-09-12 12:06:21

    В Украине неблагоприятные погодные условия негативно скажутся на качестве и количестве сои нового урожая. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".
    Некоторые отраслевые издания прогнозируют урожая масличной на 580-620 тыс тонн по сравнению с прошлым годом и это учитывая то, что в текущем году посевные площади под культуру выросли. При этом стоит отметить, что цены на масличную культуру прогнозируются на высоком уровне — рост количества предприятий, которые специализируются на переработки сои, будет способствовать росту конкуренции между переработчиками и экспортерами. На данный момент на рынке царит относительное затишье в преддверии старта уборки сои нового урожая.
    Закупочные цены на соевые бобы нового урожая составляли 7800-8100 грн/т, EXW франко-элеватор, в зависимости от договорных условий. Закупочные цены на условиях СРТ-предприятие/порт находились в основном в диапазоне 8000-8300 грн/т.
    Экспортные цены на отечественную сою старого урожая при поставках сентябре-октябре на условиях FOB порты Черного моря составили 355-355 долл. США/т.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.