• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как покрасить кровлю
    Опубликовано: 2015-09-02 19:15:55

    Крыша, также как остальные элементы дома, безусловно, требует оформления. Именно внешний вид - это лицо дома, по которому складывается первое мнение. Именно в этих целях большинство домовладельцев прибегают к покраске крыши. На самом деле покраска несёт в себе 2 функции. Во-первых, эстетичный вид, во-вторых, защита от постоянного внешнего воздействия. Эта статья посвящена тем, кто хочет найти ответы на вопросы, как сделать ремонт кровли, а также узнать о ее покраске.

    Наиболее часто дома красят из оцинкованной стали, потому что цинк, входящий в состав, прекрасно защищает металл от ржавчины и коррозии, поэтому материал становится более долговечным. Как правило, такими работами занимаются специально подготовленные люди, поэтому сейчас очень востребованным стал промышленный альпинизм. Первое и необходимое условие – это, конечно же, погода, об этом знают профессионалы. Нужно выбирать сухой и теплый день, лучше всего весной или осенью. Именно в это время результат будет более долговечным, в отличие от летнего сезона.

    Потому что летом в жару труднее работать, и с краской могут возникнуть сложности. Дождь – это тоже не подходящее время, чтобы получить качественный результат. Второй шаг – это подготовка. Нужно приготовить обувь с мягкой подошвой, лучше всего, чтобы она была резиновой. Это будет гарантией того, что человек не поскользнется на крыше. Ведь так можно и крышу поцарапать, и травму получить. Для дополнительной безопасности лучше привязаться с помощью веревки к балке или какому-нибудь другому крепкому элементу.

    После завершения подготовки можно переходить к самому процессу. Правильным будет нанесение краски в 1 или 2 слоя. Выбор, в основном, зависит от степени износа самого покрытия. Например, окраска элеваторов производится для того, чтобы повысить эксплуатационные характеристики здания, а также улучшить внешний вид. Если кровля новая, то для покраски потребуется 2, а может быть 3 слоя. Причем нужно выдерживать перерывы между каждым слоем от 5 до 8 суток, потому что краска должна хорошо высохнуть. Если же крыша покрыта шифером, то для этого нужно приобрести специальную красочную смесь для шифера. Как правило, здесь преобладают оттенки темных тонов, например, черный или темно-зеленый.

    Некоторые используют светлые тона, но недостаток в том, что быстро загрязняются. Иногда делают крышу разноцветной. Для покраски шифера лучше всего пользоваться кисточкой с жесткой щетиной, потому что она обеспечит более ровное нанесение краски в выпуклых или вогнутых местах. Целесообразней устанавливать шифер на крышу, когда он уже покрашен. Перед покраской он должен пройти процедуру грунтования, после чего листы разложить на земле и покрасить.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.