• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин поддержал отмену минимальных цен на сахар
    Опубликовано: 2015-08-31 17:30:00

    Кабинет министров Украины 26 августа поддержал инициативу Министерства аграрной политики и продовольствия об отмене минимальных цен на сахар и сахарную свеклу.

    Как отмечают в Минагропроде, настоящее время законодательством Украины определена минимальная цена на сахар, ниже которой запрещено реализовывать продукцию на внутреннем рынке. Если владелец сахара реализует сахар по ценам, которые ниже определенной минимальной цены, то с него взимается штраф в размере двойной стоимости сахара, реализация которого осуществлена с нарушением установленного порядка, передает latifundist.

    «Минагропрод предложил отменить такой механизм контроля рынка сахара. Для потребителя это означает, что государство позволит реализовывать на рынке дешевый сахар. При этом данная норма не повлияет на рост цен на сладкий продукт, поскольку направлена на контроль нижнего уровня цен. Отмена данной нормы будет означать развитие конкуренции, поскольку сахарные заводы получат стимул для удешевления своей продукции», — подчеркнул министр Алексей Павленко.

    Минагропрод предлагает внести соответствующие изменения в закон «О государственном регулировании производства и реализации сахара» и закона «О государственном регулировании импорта сельскохозяйственной продукции».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.