• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентину ждет неурожай пшеницы
    Опубликовано: 2015-08-21 16:07:24

    Урожай аргентинской пшеницы в следующем сезоне заметно уменьшится, сообщает ИА Reuters.

    Площадь сева пшеницы под новый урожай, по оценкам Зерновой биржи Буэнос-Айреса, составила 3,7 млн. га, что ниже ожиданий, и на 0,7 млн. га меньше, чем в прошлом году. Сокращение площадей связано с недостатком влаги в период сева, экспортными ограничениями и завышенным курсом песо.

    В августе в «пшеничном поясе» Аргентины прошли проливные дожди, которые стали причиной наводнений. По предварительным оценкам, урожай может быть потерян на 6% посевных площадей.

    Согласно последнему прогнозу МСХ США, валовой сбор аргентинской пшеницы в следующем сезоне (декабрь 2015г.-ноябрь 2016г.) уменьшится до 11,1 млн. т, что на 1,4 млн. т меньше, чем в текущем сезоне и на 1,9 млн. т ниже среднего уровня за последние пять сезонов.

    Низкое производство пшеницы в Аргентине приведет к уменьшению экспорта в Бразилию, основного покупателя аргентинской пшеницы. Бразильские мукомолы будут вынуждены искать замену аргентинской пшенице.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.