• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Tyson Foods сократит производство говядины вследствие дефицита скота
    Опубликовано: 2015-08-18 17:30:00

    Вследствие нескольких лет засухи на убой отправляют меньше рогатого скота.

    Tyson Foods Inc заявила, что в срочном порядке прекращает производство говядины на своем производственном предприятии в Денисоне, Айова, поскольку скотоводы восстанавливают стада, сократившиеся после серьезной засухи на Среднем Западе.

    Данная мера Tyson Foods, крупнейшего американского переработчика мяса, затронет 400 сотрудников на производственном предприятии, которое продолжит работу по переработке субпродуктов в составе 20 работников.

    Подобные закрытия предприятий становятся распространенными, поскольку меньше рогатого скота идет на убой вследствие нескольких лет засухи, нанесшей ущерб урожаю фуражного зерна и заставившей владельцев ранчо сократить стада.

    Предложение рогатого скота в дефиците, а производственные мощности по переработке говядины в регионе в избытке, сообщило руководство компании.

    Ежедневная мощность убоя предприятия в Денисоне составляет приблизительно 2 000 голов при пятидневной рабочей неделе, что представляет 2% от общего убоя в США, согласно экспертам отрасли.

    Представитель компании сообщил, что завод в Денисоне является самым маленьким предприятием Tyson по производству говядины, сообщает Agro2b.

    Животных, которых больше не будут перерабатывать на производственном предприятии, вероятно, будут отправлять на другие соседние заводы компании, включая недавно расширенный завод в Дакота-Сити, Небраска. Данное производственное предприятие имеет ежедневную мощность убоя 6 000 голов, сообщили эксперты.

    В прошлом году стадо рогатого скота США сократилось до самого низкого уровня с 1951 года до 89 млн. голов.

    Полугодовой отчет о рогатом скоте Министерства сельского хозяйства США подтвердил благоприятные изменения размера стада рогатого скота в США. По состоянию на 1 июля оно достигло 98,4 млн. голов, что на 2% выше, чем год назад, благодаря более дешевому корму и восстановлению пастбищ.

    У 400 заводских рабочих в Денисоне будет возможность подать заявление на работу на других производственных предприятиях Tyson, заявила компания.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.