• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина впервые приняла участие в крупнейшей продуктовой выставке Азии Hong Kong Food Expo
    Опубликовано: 2015-08-16 13:30:00

    В поисках новых экспортных рынков Украины впервые приняла участие в крупнейшей продуктовой выставке Азии Hong Kong Food Expo, которая проходит с 13-17 августа в Гонконге. Об это AgroNews в пресс-службе компании "DYKUN".

    Презентация Украины, как потенциального экспортера молочной, мясной, мукомольной и кондитерской продукции будет происходить в рамках торговой миссии, организованной ВАС, при поддержке ФАО и ЕБРР. Это позволит представителям молочного бизнеса наладить новые контакты, а украинским компаниям - расширить географию поставок.

    Ожидаемым стало отношение организаторов выставки - Украину очень тепло встретили и отдельно упомянули в официальном открытии, и, как результат, украинские представители стали вип-делегатами этой выставки. Участие в таком масштабном мероприятии - это большое достижение для Украины, поскольку на сегодня азиатский рынок является одним из самых перспективных экспортных рынков.

    Украинский павильон был представлен такими компаниями как: «Люстдорф», «Купянский МКК», «Клуб сыра», «Молочный Альянс», «Миллениум» и «Еврокомерс», «Лихачевский хлебозавод», «Барвенковском КХП» и «Новопокровский КХП». Кроме того, в выставке приняли участие Всеукраинский аграрный совет, Ассоциация свиноводов Украины и Ассоциация мукомолов Украины.

    Напомним, HKTDC Food Expo считается крупнейшей продовольственной выставкой Азиатско-Тихоокеанского региона, которая ежегодно объединяет мировых производителей и поставщиков продуктов питания. Выставка состоит из трех зон: Public Hall, Gourmet Zone и Trade Hall (где была представлена ​​Украина).

    В этом году в выставке приняло участие 1200 компаний из 24 стран мира, ожидаемое количество посетителей - 19 тыс.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.