• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия хочет запретить поставки украинской свинины
    Опубликовано: 2015-08-03 12:30:00

    Россельхознадзор рассматривает возможность запрета на ввоз украинской свинины в Россию, заявил представитель службы Алексей Алексеенко.

    «РСХН обеспокоен распространением вируса африканской чумы свиней (АЧС) в приграничных с Россией украинских областях и эпидемией, вспыхнувшей на комбинате «Калита» в Киевской области», — пишет издание.

    По данным Национальной мясной ассоциации (НМА), только в июле выявлено 12 случаев АЧС на Украине.

    Пока РСХН оценивает ситуацию, добавил Алексей Алексеенко.

    Российские производители свинины тоже требуют закрыть границу — 20 июля они написали письмо на имя министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

    Документ, по данным газеты, подписали руководители Национального союза свиноводов (НСС), НМА, «Мираторга», «Русагро», «Черкизово», «Агро-Белогорья», «Агропромкомплектации» и группы «Агроэко».

    «Внутриполитическая ситуация и продолжающийся конфликт на востоке Украины не позволяют быть уверенными в способности госорганов Украины эффективно бороться с АЧС и контролировать перемещение товаров, аргументируют авторы просьбу «оперативно принять необходимые и абсолютно оправданные в сложившейся обстановке ограничения поставок с Украины свинины», — поясняет издание.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.