• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский спрос на свинину будет способствовать росту импорта
    Опубликовано: 2015-08-02 15:30:00

    Сокращение поголовья свиней в Китае на фоне роста потребительского спроса на свинину приведет к росту импортных поставок.

    По мнению аналитиков, китайский импорт свинины будет расти во второй половине 2015 года и в 2016 году из-за «огромной выбраковки» свиного стада в последние 18 месяцев, что оказало давление на производство и подтолкнуло вверх цены на свиней и свинину, передает Meatinfo.

    С другой стороны, подобная ситуация может оказаться весьма благоприятной для мирового рынка и иностранных поставщиков.

    Как прогнозирует Rabobank, мировой рынок свинины продолжит восстанавливаться в 3 квартале текущего года на фоне ожиданий роста китайского импорта.

    Американский свиной рынок также продолжит восстанавливаться, но аналитики Rabobank сомневаются, насколько сильным будет восстановление, поскольку рост поставок будет частично поглощен экспортом в Китай. С другой стороны, американские поставщики сейчас оказываются в невыгодном положении из-за высокого курса доллара и ограничениями на поставки свинины, связанными с содержанием в американском мясе рактопамина.

    А вот перед европейскими поставщиками открываются новые возможности для улучшения цен и повышения прибылей. Бразилия удержит позиции на мировом рынке за счет роста экспорта и высоких цен на говядину, что будет способствовать росту спроса на свинину. В Канаде прибыли свиноводов продолжают расти на фоне роста цен на свиней в США. В данной ситуации Канада и Бразилия, вероятнее всего, смогут восполнить возросшие потребности Китая в свинине, однако, их возможности не безграничны, отмечают эксперты Rabobank, что дает шанс и другим поставщикам.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.