• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На борьбу с чумой свиней выделят 45 млн грн
    Опубликовано: 2015-07-31 14:30:00

    Кабинет министров Украины переформатировал бюджет Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и направил 45 млн грн средств, находящихся на счетах министерства, на финансирование мероприятий по локализации и устранению вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Киевской области.

    Об этом журналистам сообщил заместитель главы Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Александр Вержиховский, пишет «УНИАН».

    «Правительство одобрило вчера переформатирование бюджета в связи с этой проблемой. Это переформатирование средств, которые есть на счету Минагропрода в 45 млн грн. Деньги пойдут на те меры, которые нужны сейчас. А именно: дезинфекционные средства, средства диагностики, спецодежда, средства на оплату командировочных людям, которые работают в зоне заражения», — сказал он.

    Вержиховский рассказал, что в районе очага заболевания – в трехкилометровой зоне специалисты проведут депопуляцию животных, а на прилегающих к очагу основных и полевых дорогах установят посты дезинфекции. Кроме того, в ближайшее время, по словам Вержиховского, может быть принято решение о депопуляции диких кабанов в Киевской, Сумской, Черниговской, Винницкой и Житомирской областях.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.