• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила разрешение на экспорт мяса и молока в Армению
    Опубликовано: 2015-07-21 11:30:00

    Армения предоставила право ввозить продукцию животного происхождения 26 украинским предприятиям.

    Республика Армения открыла границы для украинских производителей продукции животноводства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной продукции и продовольствия Украины, переает ЛIГАБiзнесIнформ.

    В ответ на изменение порядка ввоза товаров в Армению украинская сторона направила список из 65 перерабатывающих предприятий, которые готовы поставлять свою продукцию в соответствии с требованиями армянской стороны и Таможенного союза. По результатам его обработки Армения предоставила право ввозить продукцию животного происхождения 26 украинским предприятиям. Сейчас продолжается соответствующая работа по еще 39 украинским компаниям.

    Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая подчеркнула, что открытие рынка Армении - это позитивный сигнал для украинских производителей молока и мяса".

    "Мы движемся не только в направлении Европейского Союза, а диверсифицируем сбыт продукции животноводства. Кроме Армении Украина проводит переговоры с Казахстаном по вопросам экспорта племенных животных, молочной и другой продукции", - сообщила Владислава Рутицкая.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.