• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свинина подорожает из-за жары и девальвации гривны
    Опубликовано: 2015-07-15 18:30:00

    На украинском рынке свинины можно  ожидать очередного повышения цен. В Украине наблюдается дефицит продукции из-за жары и болезней, а девальвация гривны делает интересным экспорт свинины.

    АСУ отмечает, что на рынке живца на прошлой неделе поднялся настоящий ажиотаж, тон которому задавали преимущественно эспортооиентированные переработчики.  Так, если на 28-й неделе товарных свиней реализовали в пределах 33,2-35,5 грн/кг, то в середине июля ценовой максимум достигнет отметки в 36 грн.

    Поддержала внутреннего производителя и девальвация. Если в начале месяца в Украине свиней реализовали по 1,37-1,46 евро за килограмм в живом весе, то на 29-й неделе нижний диапазон за счет изменений на валютном рынке составит 1,29-1,40 евро (по среднему курсу по состоянию на 13.07.2015) или в пересчете на убойный вес 1,63-1,77 евро/кг.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.