• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Понятие и применение перхлорэтилена
    Опубликовано: 2015-07-05 08:48:21

    Что представляет собой перхлорэтилен? Это своеобразное негорючее соединение, которое относится к группе хлорных растворителей. Данное соединение может спокойно переносить температуру до 500С при условии отсутствия кислорода, влаги и других катализаторов. Перхлорэтилен (C2Cl4) достаточно медленно может разлагаться, если происходит контакт с водой.

    В случае воздействия на эту жидкость органических растворителей, она хорошо поддается растворению. Перхлорэтилен (тетрахлорэтилен) относится к третьему классу опасных веществ.

    Применение перхлорэтилена

    1. Как правило, перхлорэтилен используют в качестве простого инертного растворителя, с помощью которого растворяют органические вещества. Его используют в химчистках для того, чтобы проводить сухую чистку изделий, поэтому для этого организации стараются приобрести перхлорэтилен оптом - для более выгодного использования и существенной экономии.

    2. Также перхлорэтилен используется в качестве хорошего обезжиривателя для металлических поверхностей, поэтому он пользуется большой популярностью в машиностроении, а также в приборостроении, где с его помощью специалисты промывают промышленные аппараты.

    3. Деревообрабатывающее производство и текстильная промышленность также не остались без внимания. С его помощью подвергаются обработке меха и кожа, а также его используют при изготовлении активных красителей и фреонов.

    4. Те, кто нуждается в универсальном растворителе, могут купить перхлорэтилен (тетрахлорэтилен) со складов по очень выгодным ценам и проводить обработку фотополимерных плат печатного типа.

    5. В медицинской промышленности для изготовления игл к шприцам.

    6. Перхлорэтилен – это достойный интермедиат при изготовлении хладонов, а также он хорошо показывает себя при проведении специальной реакции для получения трихлоруксусной кислоты.

    7. Но, самое интересное то, что C2Cl4 начали использовать во время удаления из кофе кофеина в виде экстрагирующего агента.

    Перхлорэтилен и экология

    Сегодня использование и обращение с перхлорэтиленом абсолютно ничем не вредит ни экологии, ни человеческому здоровью в целом. Его использование может быть абсолютно экономически целесообразным. Ответ вопрос, где купить перхлорэтилен, поможет найти компания systopt.com.ua.

    За последнее время очень много компаний, которые занимаются сбором всевозможных отходов, в состав которых сходит тетрахлорэтилен, говорят о том, что они имеют отношение к альянсу. Данные компании собирают такие отходы, подвергают их переработке и только потом уже возвращают их в производство, не нанося вред экологии.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.