• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине прогнозируется рост экспорта свинины – способствовать поддержке экспортного потенциала призван проект Минагрополитики
    Опубликовано: 2015-07-03 17:06:00

    Как стало известно ИК "ПроАгро",  на прошлой неделе в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины обговаривалась реализация проекта "Предоставление консультаций Украине в вопросах аграрной торговли", направленного на поддержку экспортного потенциала украинских производителей сельскохозяйственной продукции. Проект, рассчитанный на 36 месяцев, стартует при поддержке Германии осенью 2015 года. Он предполагает внедрение мероприятий, которые будут способствовать экспортным возможностям украинских агропредприятий, предоставление услуг по модернизации работы предприятий в сфере аграрного экспорта и другое.

    В текущем году Ассоциацией свиноводов Украины прогнозируется рост экспорта свинины с 11 тыс. т до 15 тыс. т. Также, по прогнозам АСУ, предполагается сокращение импорта свинины со 115 тыс. т до 95 тыс. т.

    Как сообщает Госветфитослужба Украины, по результатам визита в Украину ветеринарных инспекторов Государственного учреждения Комитета ветеринарного контроля и надзора Республики Казахстан и инспектирования украинских предприятий было принято решение о снятии временных ограничений на экспорт в Республику Казахстан продукции животного происхождения с некоторых украинских предприятий-производителей.

    Отчет Экономического дискуссионного клуба за пять месяцев 2015 года констатирует более активную в сравнении с аналогичным периодом 2014 года внешнюю торговлю: так, экспорт украинской свинины вырос в 2,5 раза, а поставки во временно оккупированную АР Крым – почти в 2 раза.

    Таким образом, несмотря на некоторое сокращение объемов реализации свинины, связанное со снижением покупательной способности населения на внутреннем рынке, отрасль имеет достаточно высокий экспортный потенциал.

    Готовое решение по организации свиноводческого бизнеса на 4 500 голов, разработанное экспертами ИК "ПроАгро", содержит обоснование инвестиционных вложений в организацию процесса производства свинины. В рамках планируемого проекта предусмотрены инвестиции в реконструкцию существующей свинофермы, покупку необходимого для выращивания свиней  оборудования, выращивание и реализацию свиней в живом весе непосредственно заготовительным и мясоперерабатывающим предприятиям.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.