• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие студенты агрономических специальностей Украины узнали о современных агротехнологиях
    Опубликовано: 2015-06-25 08:23:56

    Подразделение «Байер КропСайенс» компании «Байер» в Украине, ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» и агентство AgriEvent в рамках Всеукраинского дня молодого агронома 22 июня 2015 года провели практический семинар для лучших студентов и выпускников агрономических специальностей вузов Украины «Технологии Байер КропСайенс».

    Целью данного мероприятия стало предоставление студентам и выпускникам агрономических специальностей вузов Украины всесторонней информации о современных методах обработки сельскохозяйственных культур и ознакомление с их особенностями на практике на полях исследовательской станции «Байер АгроАрены Центр» в Полтавской области площадью 17 га.

    Во время семинара представители компании рассказали студентам о современных технологиях в сфере защиты растений "Байер КропСайенс», особенностях выращивания и защиты полевых культур. Студенты имели возможность не только прослушать полезный материал, но и задать вопросы специалистам, а также оценить эффективность продуктов компании «Байер КропСайенс» на демонстрационных полях, где выращивают озимую пшеницу, яровой рапс, яровой ячмень, сою, сахарную свеклу, подсолнечник, кукурузу. Также все участники семинара получили сертификаты.

    «Будучи инновационной компанией, которая уверенно смотрит в будущее и заботится о безопасности и здоровье людей, растений, окружающей среды и улучшении качества жизни населения, «Байер» способствует развитию наукоемких областей, поиску и развитию талантов. Кроме традиционных практических семинаров по технологиям выращивания сельскохозяйственных культур, которые регулярно проводятся компанией как для молодых специалистов аграрного направления, так и для профессиональных агрономов и фермеров из разных уголков Украины, «Байер» начал программы получения стипендий Фонда науки и образования «Байер» (Bayer Science & Education Foundation) на 2015-2016 гг., целью которых является предоставление амбициозным талантливым студентам возможности разработать собственный научный проект или получить бесценный профессиональный опыт в Европе по следующим направлениям: биология, молекулярная биология, биотехнология, биоинженерия, химия, биохимия, биоинформатика и т.д.», - сообщил руководитель бизнес-группы «Байер КропСайенс» в Украине и странах Северного Причерноморья Андреас Лёхель.

    «Мы проводим практические семинары «Технологии Байер КропСайенс» совместно с компанией «Байер» уже шестой год подряд, и с каждым годом желающих принять участие в таких мероприятиях среди студентов все больше. Дело в том, что молодые специалисты нуждаются именно в практических знаниях, которые сложно получить в аграрных вузах Украины. Такие семинары являются чрезвычайно полезными, ведь позволяют ознакомиться с новейшими разработками в сфере выращивания, обработки и защиты сельскохозяйственных культур, а также пообщаться с опытными специалистами отрасли», - сообщил исполнительный директор агентства AgriEvent Виталий Лановлюк.

    Ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.