• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погода в Украине продолжает благоволить аграриям
    Опубликовано: 2015-06-24 18:10:57

    Погода в Украине продолжает благоволить аграриям. Близящийся к завершению июнь можно вообще считать уникальным, поскольку, несмотря на довольно высокие среднесуточные температуры, ни в одном из регионов страны специалисты сегодня не наблюдают явлений почвенной засухи, которая в прежние годы в это время чаще всего уже угнетала вегетацию сельскохозяйственных культур.

    "Особенно хорошо благотворное влияние нынешних погодных условий видно на примере жарких южных областей. В этом месяце я уже трижды побывала в Одессе, ездила туда автотранспортом, и надо сказать, что придорожные поля просто радуют глаз – такой зеленой, сочной кукурузы здесь не приходилось видеть уже давно", - рассказала компании "ПроАгро" начальник отдела агрометеорологии Гидрометцентра Украины Татьяна Адаменко.

    По ее словам, причина отличного текущего состояния большинства культур – достаточное количество солнечного тепла и дождевой влаги. При этом теплая солнечная погода с чередованием дождей продержится на территории Украины как минимум до начала следующего месяца.

    "Сегодня дождит в западных и северных областях, а уже завтра-послезавтра умеренные, а местами и обильные осадки придут на Левобережье, и продержатся они здесь в течение ближайшей недели. При этом днем будет умеренно жарко – до 30 градусов тепла. В целом, погода благоприятная, правда, не исключено, что дожди могут затруднить начало уборочной в Запорожской области", - отметила Т. Адаменко.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.