• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультразвуковой метод борьбы с грызунами
    Опубликовано: 2015-06-22 17:12:09

    Исторически сложилось, что самыми нашими ближайшими соседями являются крысы и мыши, они же, и наши самые заклятые враги. Эти небольшие зверьки способны доставить множество проблем человеку: они уничтожают с таким трудом выращенный урожай; съедают все самые лучшие запасы еды и могут переносить опасные болезни, включая лептоспироз, бешенство и лихорадку. Практически все садоводы в Украине находятся в состояние непрекращающейся войны с грызунами.

     

    На сегодняшний день существуют многочисленные способы для борьбы и профилактики появления мышей и крыс в жилых домах и приусаденбных участках. За годы войны с грызунами человек придумал следующие методы борьбы: биологический, физический, химический и ультразвуковой. Наилучшим способом из всех перечисленных, по мнению специалистов, является ультразвуковой метод борьбы с грызунами. Что же это за метод и как его использовать?

     

    Для борьбы с грызунами при помощи ультразвукового метода используют специальные отпугиватели. В этой статье перечислены только главные особенности этого метода ведения «боевых действий», более подробно узнать об отпугивателях вы можете в статьях на сайте www.отпугиватели.com.ua.

     

    Ультразвуковой метод борьбы с крысами и мышами является принципиально новым самым эффективным и самым гумманым способы борьбы с грызунами. Использование ультразвуковых отпугивателей абсолютно безопасно для человека, домашних животных и даже самих крыс и мышей. Как такое может быть и как можно выиграть войну, длящуюся тысячелетиями без единой потери со стороны врага? Можно! Современные ультразвуковые отпугивающие устройства отпугивают абсолютно все виды грызунов издавая ультразвуковые волны, которые не восприимчивы человеческим ухом, но которые отлично слышны и плохо переносимы грызунами.

     

    Хотя ультразвуковые волны не несут никакой угрозы здоровью грызунов, но ни одна мышь или крыса не способны выдержать такое соседство. Все дело в том, что ультразвук, настроенный в отпугивателях на определенную частоту, настолько сильно «давит» на сознание хвостатых вредителей, что только заслышав этот звук грызуны начинают в панике метаться по помещению, где установлен ультразвуковой отпугиватель, в поисках выхода. Для полного избавления вашего дома от крыс и мышей вам понадобиться всего-лишь каких-то две недели. При этом вы не будете использовать опасные для себя и домашних любимцев вещества, вам не придется постоянно заряжать ловушки и контактировать с трупами грызунов. Кроме того, из-за безопасности такого метода для самих мышей и крыс, ни одно животное не умрет у вас в потолочных перекрытиях или где-нибудь за шкафом -  вы не столкнетесь с неприятным трупным запахом.

     

    Если вы столкнулись у себя дома или на даче с грызунами и решили воспользоваться ультразвуковыми отпугивателями, то посетите интернет-магазин http://www.отпугиватели.com.ua/repellers/gryzuny.htm, где вы сможете выбрать ультразвуковой отпугиватель на любой случай.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.